DAF XF SSC Euro6 Gardinenplanen-Sattelzug "Hotter"
Artikelnummer:
309707
Listenpreis:
42,95 €
Formneuheit ! 2018 hat das Unternehmen Kurt Hotter aus Röthenbach bei Nürnberg eine erste von Walter Rosner lackierte Airbrush-Zugmaschine in Dienst gestellt, die Herpa als Vorlage für eine LKW-Miniatur dient. Neu an dem von Herpa produzierten Modell ist der hier erstmalig zum Einsatz kommende Rammschutz für den aktuellen DAF XF.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! 2018 hat das Unternehmen Kurt Hotter aus Röthenbach bei Nürnberg eine erste von Walter Rosner lackierte Airbrush-Zugmaschine in Dienst gestellt, die Herpa als Vorlage für eine LKW-Miniatur dient. Neu an dem von Herpa produzierten Modell ist der hier erstmalig zum Einsatz kommende Rammschutz für den aktuellen DAF XF.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |