DAF XF SSC Euro6 40 ft. Drucksilocontainer-Sattelzug "Greiwing"
Artikelnummer:
312004
Listenpreis:
39,95 €
Bereits seit 90 Jahren ist das nach wie vor familiengeführte Unternehmen Greiwing aus dem westfälischen Greven bundeweit tätig. Das aktuell von herpa gefertigte Miniaturmodell hat einen aktuellen DAF XF SSC zum Vorbild, der ein Containerchassis mit einem 40 ft. Drucksilocontainer zieht.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Greiwing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kobaltblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits seit 90 Jahren ist das nach wie vor familiengeführte Unternehmen Greiwing aus dem westfälischen Greven bundeweit tätig. Das aktuell von herpa gefertigte Miniaturmodell hat einen aktuellen DAF XF SSC zum Vorbild, der ein Containerchassis mit einem 40 ft. Drucksilocontainer zieht.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Greiwing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kobaltblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |