DAF XF SSC Euro-Kühlkoffer-Sattelzug "Schleswig"
Artikelnummer:
271646
Listenpreis:
30,26 €
Haithabu bei Schleswig war lange Zeit die Hauptstadt der Wikinger. Mit diesem Titel wirbt auch Schleswig selbst für den Tourismus - unter anderem mit diesem Sondermodell, das für die Stadt Schleswig und einen unserer eXtra-Partner produziert wurde.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hansen Schleswig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Haithabu bei Schleswig war lange Zeit die Hauptstadt der Wikinger. Mit diesem Titel wirbt auch Schleswig selbst für den Tourismus - unter anderem mit diesem Sondermodell, das für die Stadt Schleswig und einen unserer eXtra-Partner produziert wurde.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hansen Schleswig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 750 |