DAF XF SSC Euro 6 Tankcontainer-Sattelzug "Eurotaine"
Artikelnummer:
306829
Listenpreis:
39,95 €
Eurotainer vermietet international 27.500 Container für den Transport von flüssigen und gasförmigen Gütern und zählt somit zu den Marktführern in diesem Bereich. Herpa realisiert eine neutrale aktuelle DAF XF Zugmaschine mit Containerchassis, die mit zwei Tankcontainern beladen ist.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eurotainer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eurotainer vermietet international 27.500 Container für den Transport von flüssigen und gasförmigen Gütern und zählt somit zu den Marktführern in diesem Bereich. Herpa realisiert eine neutrale aktuelle DAF XF Zugmaschine mit Containerchassis, die mit zwei Tankcontainern beladen ist.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eurotainer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |