DAF XF SSC Euro 6 Kühlkoffer-Sattelzug "Van Wieren" (NL)
Artikelnummer:
306256
Listenpreis:
39,95 €
Eigentlich ist die holländische Spedition van Wieren vor allem für seine dunkelgrünen Volvo-Zugmaschinen bekannt. Dieser Sattelzug besteht aus einer weißen, aktuellen DAF XF SSC Zugmaschine und einem weißen Auflieger und ist damit ein kleiner Exot der Serie.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Van Wieren Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eigentlich ist die holländische Spedition van Wieren vor allem für seine dunkelgrünen Volvo-Zugmaschinen bekannt. Dieser Sattelzug besteht aus einer weißen, aktuellen DAF XF SSC Zugmaschine und einem weißen Auflieger und ist damit ein kleiner Exot der Serie.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Van Wieren Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |