DAF XF SSC Euro 6 Kühlkoffer-Sattelzug "Scheufler"
Artikelnummer:
306393
Listenpreis:
49,95 €
Im hessischen Wohratal ist die Spedition Scheufl er ansässig, die bundesweit mit ihren Fahrzeugen unterwegs ist. Die Zugmaschinen werden von Walter Rosner gestaltet, jede ist somit ein Unikat.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im hessischen Wohratal ist die Spedition Scheufl er ansässig, die bundesweit mit ihren Fahrzeugen unterwegs ist. Die Zugmaschinen werden von Walter Rosner gestaltet, jede ist somit ein Unikat.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |