DAF XF SSC Euro 6 Kühlkoffer-Sattelzug "Henglein", PC
Artikelnummer:
121736
Listenpreis:
59,95 €
Nur alle zwei Jahre genehmigt der Knödel-Gigant Henglein ein Modell im Maßstab 1:87 als exklusives Sammlerstück. Im Herbst 2016 erscheint wieder eines der begehrten Henglein-Modelle. Ursprünglich als Airbrush-Trucks gestaltet, ist das Unternehmen mittlerweile bei der Gestaltung der Fahrzeuge auf Folienbeklebung umgestiegen – trotzdem bleibt die Gestaltung und damit auch der Nachbau im kleinen Maßstab sehr aufwändig.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nur alle zwei Jahre genehmigt der Knödel-Gigant Henglein ein Modell im Maßstab 1:87 als exklusives Sammlerstück. Im Herbst 2016 erscheint wieder eines der begehrten Henglein-Modelle. Ursprünglich als Airbrush-Trucks gestaltet, ist das Unternehmen mittlerweile bei der Gestaltung der Fahrzeuge auf Folienbeklebung umgestiegen – trotzdem bleibt die Gestaltung und damit auch der Nachbau im kleinen Maßstab sehr aufwändig.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |