DAF XF SSC Container-Sattelzug „Hölzel / CMA/CGM“
Artikelnummer:
312042
Listenpreis:
39,95 €
Erneut fertigt Herpa einen Containersattelzug der Spedition Hölzel aus Mittweida in Sachsen, die auch Container zur Herpa Firmenzentrale liefern. Der aktuelle DAF ist metallicfarben lackiert, erhält einen schwarzen Lampenbügel und zieht ein Containerchassis mit einem 40 ft. High Cube Container der Reederei CMA/CGM.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hölzel CMA CGM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grausilbermetallic-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut fertigt Herpa einen Containersattelzug der Spedition Hölzel aus Mittweida in Sachsen, die auch Container zur Herpa Firmenzentrale liefern. Der aktuelle DAF ist metallicfarben lackiert, erhält einen schwarzen Lampenbügel und zieht ein Containerchassis mit einem 40 ft. High Cube Container der Reederei CMA/CGM.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hölzel CMA CGM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grausilbermetallic-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |