DAF XF SSC Container-Sattelzug "Hamburg Süd"
Artikelnummer:
066440
Listenpreis:
24,95 €
Formneuheit! Mit einem neuen Containerchassis und einem neu entwickelten 40 ft. Container ergänzt Herpa das Sortiment im Maßstab 1:160. Als erstes Modell erscheint ein schwarzer DAF XF 105 SSC mit abnehmbaren 40 ft. Hamburg Süd Container.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Hamburg Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 19.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit einem neuen Containerchassis und einem neu entwickelten 40 ft. Container ergänzt Herpa das Sortiment im Maßstab 1:160. Als erstes Modell erscheint ein schwarzer DAF XF 105 SSC mit abnehmbaren 40 ft. Hamburg Süd Container.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Hamburg Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 19.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |