DAF XF SSC 6x2 Volumen-Sattelzug "Steinle"
Artikelnummer:
311304
Listenpreis:
49,95 €
Die Fahrzeuge der Spedition Steinle sind vornehmlich im Bereich Maschinentransporte in Deutschland sowie dem benachbarten Ausland anzutreffen. Aktuell setzt die Spedition ausschließlich DAF XF-Zugmaschine ein. Herpa bringt den auffälligen Truck im kleinen Maßstab heraus.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fahrzeuge der Spedition Steinle sind vornehmlich im Bereich Maschinentransporte in Deutschland sowie dem benachbarten Ausland anzutreffen. Aktuell setzt die Spedition ausschließlich DAF XF-Zugmaschine ein. Herpa bringt den auffälligen Truck im kleinen Maßstab heraus.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |