DAF XF SSC 6x2 Kühlkoffer-Sattelzug "Eisinger / Eiszeit-Truck", PC
Artikelnummer:
121897
Listenpreis:
59,95 €
Die Spedition Eisinger hat bereits in den 1980er Jahren bei Herpa Miniaturmodelle fertigen lassen. Aktuell wurde ein DAF XF mit Kühlkoffer-Auflieger in eiszeitlichem Design neu gestaltet, der als Vorlage für eine besondere Herpa-Miniatur dient. Der Truck wird in einmaliger Auflage mit mehr als 40 Drucken von Herpa in der Vitrine geliefert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eisinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 175.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Eisinger hat bereits in den 1980er Jahren bei Herpa Miniaturmodelle fertigen lassen. Aktuell wurde ein DAF XF mit Kühlkoffer-Auflieger in eiszeitlichem Design neu gestaltet, der als Vorlage für eine besondere Herpa-Miniatur dient. Der Truck wird in einmaliger Auflage mit mehr als 40 Drucken von Herpa in der Vitrine geliefert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eisinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 175.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |