DAF XF SC Euro 6 Koffer-Sattelzug "Oegema" (NL)
Artikelnummer:
307932
Listenpreis:
44,95 €
Die Spedition Oegema aus Dedemsvaart nahe der Grenze zu Deutschland setzt den DAF XF SC mit einem Kofferauflieger ein. Mehr als 100 Zugmaschinen und über 40 LKW-Züge machen das seit über 90 Jahren tätige Unternehmen flexibel.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oegema Transport Dedemsvaart Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Oegema aus Dedemsvaart nahe der Grenze zu Deutschland setzt den DAF XF SC mit einem Kofferauflieger ein. Mehr als 100 Zugmaschinen und über 40 LKW-Züge machen das seit über 90 Jahren tätige Unternehmen flexibel.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oegema Transport Dedemsvaart Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |