DAF XF SC Euro 6 Gardinenplanen-Sattelzug "Angermayr" (A)
Artikelnummer:
306096
Listenpreis:
39,95 €
Aus Österreich kommt die Spedition Angermayr, deren Fahrzeuge in ganz Europa anzutreffen sind. Dieses Unternehmen setzt vornehmlich Zugmaschinen der Marke DAF ein. Die neue SpaceCab Euro 6 Zugmaschine zieht einen für das Unternehmen typischen Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Internationale Spedition H. Angermayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Österreich kommt die Spedition Angermayr, deren Fahrzeuge in ganz Europa anzutreffen sind. Dieses Unternehmen setzt vornehmlich Zugmaschinen der Marke DAF ein. Die neue SpaceCab Euro 6 Zugmaschine zieht einen für das Unternehmen typischen Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Internationale Spedition H. Angermayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |