DAF XF SC Euro 6 Chemietankcontainer-Sattelzug "HOYER"
Artikelnummer:
306072
Listenpreis:
39,95 €
Der neue DAF XF Euro 6 hat auch bei der Spedition HOYER aus Hamburg Einzug gehalten. Die SpaceCab Zugmaschine zieht ein 26 ft. Containerchassis, beladen mit einem Swapcontainer für Chemietransporte.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue DAF XF Euro 6 hat auch bei der Spedition HOYER aus Hamburg Einzug gehalten. Die SpaceCab Zugmaschine zieht ein 26 ft. Containerchassis, beladen mit einem Swapcontainer für Chemietransporte.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |