DAF XF SC Euro 6 ADR-Silo-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
306058
Listenpreis:
36,95 €
Die Serie der fiktiven Spedition Riwatrans wird weiter fortgeführt. Im Sommer 2016 realisiert Herpa den neuen Gefahrgut-Siloauflieger, der von einer neuen DAF XF Euro 6 Zugmaschine mit SpaceCab Fahrerhaus gezogen wird.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der fiktiven Spedition Riwatrans wird weiter fortgeführt. Im Sommer 2016 realisiert Herpa den neuen Gefahrgut-Siloauflieger, der von einer neuen DAF XF Euro 6 Zugmaschine mit SpaceCab Fahrerhaus gezogen wird.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |