DAF XF Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Recaro"
Artikelnummer:
296991
Listenpreis:
26,50 €
Recaro ist einer der bekanntesten Sitzhersteller weltweit. Gegründet wurde Recaro eigentlich als Karosseriefabrik von Wilhelm Reutter – deshalb auch der Name „RE-CARO“ für „ReutterCarosserie“. Bekannt wurde Recaro in den 60er Jahren, als das Unternehmen die ersten Sitze für Porsche und andere Automobilhersteller fertigte.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 250 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Recaro ist einer der bekanntesten Sitzhersteller weltweit. Gegründet wurde Recaro eigentlich als Karosseriefabrik von Wilhelm Reutter – deshalb auch der Name „RE-CARO“ für „ReutterCarosserie“. Bekannt wurde Recaro in den 60er Jahren, als das Unternehmen die ersten Sitze für Porsche und andere Automobilhersteller fertigte.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 250 |