DAF XF Gardinenplanen-Sattelzug "Paclease"
Artikelnummer:
065658
Listenpreis:
12,50 €
Auch die Fans der kleinen Spurweite N (1:160) kommen diesmal nicht zu kurz. Im Doppelneuheitenblock befinden sich zwei Sattelzüge. Einer davon im Design der Schweizer Spedition Schöni und einer im Farbkleid des LKW-Vermieters Pacelease aus Dieburg bei Darmstadt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Paclease |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die Fans der kleinen Spurweite N (1:160) kommen diesmal nicht zu kurz. Im Doppelneuheitenblock befinden sich zwei Sattelzüge. Einer davon im Design der Schweizer Spedition Schöni und einer im Farbkleid des LKW-Vermieters Pacelease aus Dieburg bei Darmstadt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Paclease |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |