DAF XF Euro 6 SSC Volumen-Hängerzug „Wetron“
Artikelnummer:
312912
Listenpreis:
39,95 €
Im Niederländischen Weert ist das Transportunternehmen Wetron ansässig und befasst sich mit Transporten aus den Niederlanden und Belgien nach Südeuropa. Herpa setzt einen aktuellen DAF XF SC Euro 6 als Volumen-Hängerzug mit Wechselaufbauten als Miniaturmodell um.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Niederländischen Weert ist das Transportunternehmen Wetron ansässig und befasst sich mit Transporten aus den Niederlanden und Belgien nach Südeuropa. Herpa setzt einen aktuellen DAF XF SC Euro 6 als Volumen-Hängerzug mit Wechselaufbauten als Miniaturmodell um.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |