DAF XF Euro 6 SSC Lowliner-Sattelzug "Bursa"
Artikelnummer:
121682
Listenpreis:
59,00 €
Formneuheit! In Wernigerode im Harz ist die Spedition Bursa ansässig, die seit 1988 in Europa und der Schweiz im Transportgeschäft tätig ist. Das Unternehmen setzt einen neuen DAF XF Euro 6 SSC als Lowliner-Sattelzug ein, der an Zugmaschine und Auflieger mit Motiven von Quedlinburg und Harz gestaltet wurden.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bursa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelpurpur |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 254.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In Wernigerode im Harz ist die Spedition Bursa ansässig, die seit 1988 in Europa und der Schweiz im Transportgeschäft tätig ist. Das Unternehmen setzt einen neuen DAF XF Euro 6 SSC als Lowliner-Sattelzug ein, der an Zugmaschine und Auflieger mit Motiven von Quedlinburg und Harz gestaltet wurden.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bursa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelpurpur |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 254.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |