DAF XF Euro 6 SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Höhner"
Artikelnummer:
305846
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! Auch die Spedition Höhner aus Weyerbusch setzt den neuen DAF ein. Neben der auffällig gestalteten Zugmaschine ist auch der blaue Auflieger ein absoluter Eyecatcher im Höhner Fuhrpark. Passend dazu erhältlich: Fanfahren-Set, Artikel 051903.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch die Spedition Höhner aus Weyerbusch setzt den neuen DAF ein. Neben der auffällig gestalteten Zugmaschine ist auch der blaue Auflieger ein absoluter Eyecatcher im Höhner Fuhrpark. Passend dazu erhältlich: Fanfahren-Set, Artikel 051903.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |