DAF XF Euro 6 SC Stöffelliner-Sattelzug "Baldus"
Artikelnummer:
305815
Listenpreis:
36,50 €
Formneuheit! Das auf den Transport von Schüttgüter spezialisierte Unternehmen Baldus hat in Zusammenarbeit mit Kempf den Stöffelliner-Auflieger konzipiert. Mit der neuen DAF XF Zugmaschine mit Space-Cab Fahrerhaus erscheint der silber schablonenlackierte Auflieger als Herpa Miniaturmodell.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Baldus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Das auf den Transport von Schüttgüter spezialisierte Unternehmen Baldus hat in Zusammenarbeit mit Kempf den Stöffelliner-Auflieger konzipiert. Mit der neuen DAF XF Zugmaschine mit Space-Cab Fahrerhaus erscheint der silber schablonenlackierte Auflieger als Herpa Miniaturmodell.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Baldus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |