DAF XF 95 Kühlkoffer-Sattelzug "Reiter"
Artikelnummer:
156745
Listenpreis:
29,50 €
Die Ulrich Reiter GmbH Transporte ist ein Transportunternehmen, dass sich auf die Beförderung von Lebensmittel, speziell Obst u. Gemüse aus Südfrankreich spezialisiert hat. Außerdem transportiert man Säfte, Lebensmittel, Molkereiprodukte und Arzneimittel europaweit. Das in Bad Wildbad gegründete Speditionsunternehmen ist heutzutage in Neuweiler beheimatet und betreibt sechs Kühlsattelzüge. Besonderen Wert legt man bei Reiter auf eine Airbrushgestaltung der Zugmaschinen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reiter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ulrich Reiter GmbH Transporte ist ein Transportunternehmen, dass sich auf die Beförderung von Lebensmittel, speziell Obst u. Gemüse aus Südfrankreich spezialisiert hat. Außerdem transportiert man Säfte, Lebensmittel, Molkereiprodukte und Arzneimittel europaweit. Das in Bad Wildbad gegründete Speditionsunternehmen ist heutzutage in Neuweiler beheimatet und betreibt sechs Kühlsattelzüge. Besonderen Wert legt man bei Reiter auf eine Airbrushgestaltung der Zugmaschinen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reiter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |