DAF XF 95 Eurokoffer-Sattelzug "TCH"
Artikelnummer:
281959
Listenpreis:
24,50 €
Das Traditionsunternehmen Truck Center Hauser aus dem hessischen Darmstadt gehört seit Mitte 2007 zu „Paclease“ – ein Unternehmen der Paccar-Gruppe, zu der auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Dieses Exklusivmodell wurde kurz vor der Änderung der Corporate Identity bei Paclease produziert und ist vermutlich das letzte Fahrzeug, auf dem auch der Name „TCH“ auftaucht.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 258 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Traditionsunternehmen Truck Center Hauser aus dem hessischen Darmstadt gehört seit Mitte 2007 zu „Paclease“ – ein Unternehmen der Paccar-Gruppe, zu der auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Dieses Exklusivmodell wurde kurz vor der Änderung der Corporate Identity bei Paclease produziert und ist vermutlich das letzte Fahrzeug, auf dem auch der Name „TCH“ auftaucht.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 258 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1000 |