DAF XF 95 Eurokoffer-Sattelzug "Schwarzmüller"
Artikelnummer:
282321
Listenpreis:
28,50 €
Von den Straßen und Autobahnen Europas ist man sonst eher die typischen silbernen Zugmaschinen und Auflieger von Schwarzmüller mit dem roten Schriftzug gewohnt. Stellvertretend für die neue Corporate Identity von Schwarzmüller wurde dieses Sondermodell aber schwarz mit neuem orange-rotem Design produziert und an gute Kunden verschenkt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwarzmüller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von den Straßen und Autobahnen Europas ist man sonst eher die typischen silbernen Zugmaschinen und Auflieger von Schwarzmüller mit dem roten Schriftzug gewohnt. Stellvertretend für die neue Corporate Identity von Schwarzmüller wurde dieses Sondermodell aber schwarz mit neuem orange-rotem Design produziert und an gute Kunden verschenkt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwarzmüller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 500 |