DAF XF 105 Volumenkoffer-Hängerzug "TNT"
Artikelnummer:
157117
Listenpreis:
24,50 €
Zu den auffälligsten Trucks der europäischen Expressdienste gehören sich die orangen Sattelzüge der holländischen TNT N.V mit Hauptsitz in Hoofddorp/Niederlande. Der Konzern bietet ein breit gefächertes Spektrum an Dienstleistungen für den Post- und Expressversand. TNT beschäftigt rund 150.000 Mitarbeiter in 63 Ländern. Aktiv ist TNT in mehr als 200 Ländern.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TNT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu den auffälligsten Trucks der europäischen Expressdienste gehören sich die orangen Sattelzüge der holländischen TNT N.V mit Hauptsitz in Hoofddorp/Niederlande. Der Konzern bietet ein breit gefächertes Spektrum an Dienstleistungen für den Post- und Expressversand. TNT beschäftigt rund 150.000 Mitarbeiter in 63 Ländern. Aktiv ist TNT in mehr als 200 Ländern.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TNT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |