DAF XF 105 SSC Zugmaschine "Stelzl"
Artikelnummer:
110426
Listenpreis:
34,50 €
Das fränkische Transportunternehmen Stelzl hat nun die zweite Zugmaschine bei Walter Rosner lackieren lassen. Der aktuelle DAF XF 105 ist mit unterschiedlichen Motiven an den Fahrerhausseiten lackiert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das fränkische Transportunternehmen Stelzl hat nun die zweite Zugmaschine bei Walter Rosner lackieren lassen. Der aktuelle DAF XF 105 ist mit unterschiedlichen Motiven an den Fahrerhausseiten lackiert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |