DAF XF 105 SSC Zugmaschine "Spedition Reiter / King of the Mountain"
Artikelnummer:
110334
Listenpreis:
29,50 €
Viele farbenprächtigen Showtrucks stammen aus der Feder von Airbrushkünstler Lothar Bohn aus Hambrücken, so auch die beeindruckenden Trucks der Ludwigsburger Spedition Nowotny. Doch nicht nur Novotny ist von der Airbrushkunst von Lothar Bohn überzeugt, auch andere Spediteure lassen ihre Trucks von dem versierten Künstler verschönern. Die Spedition Reiter hat sich ihren DAF XF 105 mit der großen SSC-Hütte von ihm im ganz besonderen Design namens „King of the Mountain“ lackieren lassen. Das Modell wird ebenso farbenprächtig sein und mit Figuren im Fahrerhaus ausgestattet in einer PC-Vitrine erscheinen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Reiter King of the Mountain |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Viele farbenprächtigen Showtrucks stammen aus der Feder von Airbrushkünstler Lothar Bohn aus Hambrücken, so auch die beeindruckenden Trucks der Ludwigsburger Spedition Nowotny. Doch nicht nur Novotny ist von der Airbrushkunst von Lothar Bohn überzeugt, auch andere Spediteure lassen ihre Trucks von dem versierten Künstler verschönern. Die Spedition Reiter hat sich ihren DAF XF 105 mit der großen SSC-Hütte von ihm im ganz besonderen Design namens „King of the Mountain“ lackieren lassen. Das Modell wird ebenso farbenprächtig sein und mit Figuren im Fahrerhaus ausgestattet in einer PC-Vitrine erscheinen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Reiter King of the Mountain |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |