DAF XF 105 SSC Zugmaschine "Nelo Neuss"
Artikelnummer:
110617
Listenpreis:
34,50 €
Nelo-Firmengründer Werner Esser ist selbst Fan von Airbrush-Showtrucks und arbeitet deshalb mit seinen Fahrern und dem befreundeten Airbrush-Künstler Peter Litger immer wieder neue Kunstwerke für die Straße aus. Auch dieser DAF XF aus dem Fuhrpark der Spedition aus Neuss hat eine ganz besondere "Bemalung" erhalten. Das Herpa-Modell wird nach Original-Unterlagen in Zusammenarbeit mit Spedition und Künstler produziert und ist als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nelo Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94.4 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nelo-Firmengründer Werner Esser ist selbst Fan von Airbrush-Showtrucks und arbeitet deshalb mit seinen Fahrern und dem befreundeten Airbrush-Künstler Peter Litger immer wieder neue Kunstwerke für die Straße aus. Auch dieser DAF XF aus dem Fuhrpark der Spedition aus Neuss hat eine ganz besondere "Bemalung" erhalten. Das Herpa-Modell wird nach Original-Unterlagen in Zusammenarbeit mit Spedition und Künstler produziert und ist als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nelo Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94.4 g |