DAF XF 105 SSC Zugmaschine "Herpa präsentiert IX / Die Ozeane", PC
Artikelnummer:
110488
Listenpreis:
34,50 €
Die Spedition Brunner hat an ihrem Herpa Weltgeschichte-Truck Nr. 9 die legendäre Scania Topline Zugmaschine durch einen aktuellen DAF XF 105 mit Super Space Cab ersetzt. Walter Rosner hat das Design entsprechend der Fahrzeugkonturen neu gestaltet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Brunner hat an ihrem Herpa Weltgeschichte-Truck Nr. 9 die legendäre Scania Topline Zugmaschine durch einen aktuellen DAF XF 105 mit Super Space Cab ersetzt. Walter Rosner hat das Design entsprechend der Fahrzeugkonturen neu gestaltet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |