DAF XF 105 SSC Wechselkoffer-Hängerzug "DHL"
Artikelnummer:
155960
Listenpreis:
24,50 €
Im täglichen Transport zwischen den Postverteilzentren werden die Hängerzüge mit Wechselaufbauten sogar international von der Posttochter DHL eingesetzt. Die Kofferaufbauten sind vorbildgerecht den 7,45 Meter-Aufbauten nachempfunden und mit einem Heckrolltor ausgestattet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im täglichen Transport zwischen den Postverteilzentren werden die Hängerzüge mit Wechselaufbauten sogar international von der Posttochter DHL eingesetzt. Die Kofferaufbauten sind vorbildgerecht den 7,45 Meter-Aufbauten nachempfunden und mit einem Heckrolltor ausgestattet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |