DAF XF 105 SSC Tankcontainer-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
154956
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition wurde 1946 von Walter Hoyer als kleines Frachtunternehmen gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank-Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Agenten ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit etwa 4700 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Container-Sattelzug der mit einem Swap Tankcontainer beladen sein wird. Aufgedruckt sein wird im Übrigen das bei Hoyer neu eingeführte Design. Als Zugmaschine wird der bekannte DAFXF 105 in der Space-Cap-Variante eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition wurde 1946 von Walter Hoyer als kleines Frachtunternehmen gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank-Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Agenten ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit etwa 4700 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Container-Sattelzug der mit einem Swap Tankcontainer beladen sein wird. Aufgedruckt sein wird im Übrigen das bei Hoyer neu eingeführte Design. Als Zugmaschine wird der bekannte DAFXF 105 in der Space-Cap-Variante eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |