DAF XF 105 SSC Schubboden-Sattelzug "Morgenstern"
Artikelnummer:
121071
Listenpreis:
49,90 €
Nach dem Herpa präsentiert Weltgeschichte-Truck Nummer 3 (die sieben Weltwunder), folg nun der dritte Showtruck des Spediteurs Holger Morgenstern aus Hassfurt am Main. Auch dieses aktuelle Fahrzeug stammt aus der Mitterteicher Werkstatt des Airbrushkünstlers Walter Rosner. Das Modell ist, wie sein Vorbild, sehr aufwändig in der Bedruckung gestaltet, trägt viel Zubehör, ist mit Figuren im Fahrerhaus ausgestattet und wird in der edlen Private-Collection-Vitrine angeboten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morgenstern |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Herpa präsentiert Weltgeschichte-Truck Nummer 3 (die sieben Weltwunder), folg nun der dritte Showtruck des Spediteurs Holger Morgenstern aus Hassfurt am Main. Auch dieses aktuelle Fahrzeug stammt aus der Mitterteicher Werkstatt des Airbrushkünstlers Walter Rosner. Das Modell ist, wie sein Vorbild, sehr aufwändig in der Bedruckung gestaltet, trägt viel Zubehör, ist mit Figuren im Fahrerhaus ausgestattet und wird in der edlen Private-Collection-Vitrine angeboten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morgenstern |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |