DAF XF 105 SSC Kühlkoffer-Sattelzug "WWW.LKWFOTOFORUM:DE"
Artikelnummer:
121293
Listenpreis:
49,90 €
25 LKW-Fotos auf jeder Seite – das ist das Ergebnis vieler Stunden harter Arbeit des Werbeateliers Bruns, das den Kühlkofferauflieger vom Bretagne Express gestaltete. Natürlich wird der Bretagne Express mit dem LFF-Auflieger dann auch auf vielen Truckertreffen anwesend sein. Die Firma wurde im Februar 1998 von Hans-Joachim Naber gegründet. Der Fuhrpark umfasst heute (vier) sieben Züge. Aus „Naber Transporte“ wurde „Bretagne Express“, da die Fuhren schwerpunktmäßig nach Nordfrankreich gehen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | lkwFotoforum.de |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
25 LKW-Fotos auf jeder Seite – das ist das Ergebnis vieler Stunden harter Arbeit des Werbeateliers Bruns, das den Kühlkofferauflieger vom Bretagne Express gestaltete. Natürlich wird der Bretagne Express mit dem LFF-Auflieger dann auch auf vielen Truckertreffen anwesend sein. Die Firma wurde im Februar 1998 von Hans-Joachim Naber gegründet. Der Fuhrpark umfasst heute (vier) sieben Züge. Aus „Naber Transporte“ wurde „Bretagne Express“, da die Fuhren schwerpunktmäßig nach Nordfrankreich gehen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | lkwFotoforum.de |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |