DAF XF 105 SSC Kühlkoffer-Sattelzug "Schumacher"
Artikelnummer:
154543
Listenpreis:
24,00 €
Neben einigen Scania- und Mercedes-Benz Sattelzügen setzt die Spedition Schumacher aus Würselen auch den neuen DAF XF 105 Super Space Cab ein. Dieses Fahrzeug fällt durch die beiden Top-Lichter im Hochdach besonders auf. Insgesamt stehen gut 80 LKW-Einheiten in diesem Design in Diensten der Spedition. Wie auch im Vorbild so wird auch im Modell der neue DAF 105 XF mit der SSC-Kabine eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben einigen Scania- und Mercedes-Benz Sattelzügen setzt die Spedition Schumacher aus Würselen auch den neuen DAF XF 105 Super Space Cab ein. Dieses Fahrzeug fällt durch die beiden Top-Lichter im Hochdach besonders auf. Insgesamt stehen gut 80 LKW-Einheiten in diesem Design in Diensten der Spedition. Wie auch im Vorbild so wird auch im Modell der neue DAF 105 XF mit der SSC-Kabine eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |