DAF XF 105 SSC Glastransporter-Sattelzug "Schade Logistic"
Artikelnummer:
302340
Listenpreis:
29,50 €
In Jessen, zwischen Leipzig und Berlin gelegen, ist die Schade Logistic GmbH ansässig. Das Unternehmen ist spezialisiert auf den Transport von Flachglas. Als Miniaturmodell erscheint ein DAF XF 105 SSC mit Glasinnenlade-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schade Logistic |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Jessen, zwischen Leipzig und Berlin gelegen, ist die Schade Logistic GmbH ansässig. Das Unternehmen ist spezialisiert auf den Transport von Flachglas. Als Miniaturmodell erscheint ein DAF XF 105 SSC mit Glasinnenlade-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schade Logistic |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |