DAF XF 105 SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Viamaster" (GB)
Artikelnummer:
159319
Listenpreis:
34,50 €
In Leeds, nordöstlich von Manchester, ist die Spedition Viamaster beheimatet, die ihre Fahrzeuge europaweit im Italien- und Spanienverkehr einsetzt. Der dreiachsige DAF XF 105 zieht einen aufwändig bedruckten Gardinenplanen- Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Viamaster |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Leeds, nordöstlich von Manchester, ist die Spedition Viamaster beheimatet, die ihre Fahrzeuge europaweit im Italien- und Spanienverkehr einsetzt. Der dreiachsige DAF XF 105 zieht einen aufwändig bedruckten Gardinenplanen- Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Viamaster |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |