DAF XF 105 SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Liegl"
Artikelnummer:
908368
Listenpreis:
34,50 €
Seit mehr als 70 Jahren steht der Name Liegl für Zuverlässigkeit und Flexibilität im Transportbereich. Die Erfolgsgeschichte des Liezener Traditionsunternehmens geht bis auf das Jahr 1937 zurück. Heute verfügt das Unternehmen neben seinem modernen Fuhrpark über ein Firmenareal von über 40.000 qm. Schwerpunkte des Betätigungsfeldes stellen Transporte für die Autozulieferindustrie und für die Bauindustrie dar, wobei sich das jährliche Transportvolumen auf über 100.000 Tonen beläuft. Dieses Liegl Exklusivmodell ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liegl Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.1 g |
| Produktionsdatum | 10/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit mehr als 70 Jahren steht der Name Liegl für Zuverlässigkeit und Flexibilität im Transportbereich. Die Erfolgsgeschichte des Liezener Traditionsunternehmens geht bis auf das Jahr 1937 zurück. Heute verfügt das Unternehmen neben seinem modernen Fuhrpark über ein Firmenareal von über 40.000 qm. Schwerpunkte des Betätigungsfeldes stellen Transporte für die Autozulieferindustrie und für die Bauindustrie dar, wobei sich das jährliche Transportvolumen auf über 100.000 Tonen beläuft. Dieses Liegl Exklusivmodell ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liegl Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.1 g |
| Produktionsdatum | 10/2012 |
| Auflage | 500 |