DAF XF 105 SSC Drucksilocontainer-Sattelzug "Freund"
Artikelnummer:
156578
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition H. Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge und Silocontainer-Sattelzüge ein. Mit diesem Drucksilocontainer-Sattelzug folgt ein weiteres aufwändig gestaltetes modernes Modell nach dem Vorbild aus dem Hause Freund.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition H. Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge und Silocontainer-Sattelzüge ein. Mit diesem Drucksilocontainer-Sattelzug folgt ein weiteres aufwändig gestaltetes modernes Modell nach dem Vorbild aus dem Hause Freund.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |