DAF XF 105 SSC Benzintank-Sattelzug "Gasperlmayr"
Artikelnummer:
298971
Listenpreis:
27,50 €
1971 gründete Karl Gasperlmayr im oberösterreichischen Bad Wimsbach ein Unternehmen für Gefahrguttransporte. Gasperlmayr beschäftigt heute 20 Fahrer und versorgt Tankstellen in ganz Europa mit Treibstoff. Das Original zu diesem Modell wird ebenfalls für die Tankstellenversorgung verwendet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 82.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1971 gründete Karl Gasperlmayr im oberösterreichischen Bad Wimsbach ein Unternehmen für Gefahrguttransporte. Gasperlmayr beschäftigt heute 20 Fahrer und versorgt Tankstellen in ganz Europa mit Treibstoff. Das Original zu diesem Modell wird ebenfalls für die Tankstellenversorgung verwendet.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 82.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2010 |
| Auflage | 500 |