DAF XF 105 SSC Baustoff-Sattelzug "Mai Logistik / Kann Baustoffe", PC
Artikelnummer:
121521
Listenpreis:
59,00 €
Formneuheit! Als Truck Highlight wird ein weiteres Fahrzeug der Spedition Mai in einer einmaligen Auflage produziert. Walter Rosner zeichnet verantwortlich für das auffällige Design dieses Fahrzeugs. Eigens für dieses Modell werden von Herpa entsprechende Seitenverkleidungen am Auflieger neu konstruiert. Das Modell wird in der bekannten Private Collection Vitrine zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mai Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Als Truck Highlight wird ein weiteres Fahrzeug der Spedition Mai in einer einmaligen Auflage produziert. Walter Rosner zeichnet verantwortlich für das auffällige Design dieses Fahrzeugs. Eigens für dieses Modell werden von Herpa entsprechende Seitenverkleidungen am Auflieger neu konstruiert. Das Modell wird in der bekannten Private Collection Vitrine zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mai Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |