DAF XF 105 SC Silo-Sattelzug 60m³ "Freund"
Artikelnummer:
154369
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge ein. Seit vielen Jahren schon sind die Modelle der bekannten Spedition aus Frechen bei Köln begehrte Sammelobjekte. Diesmal erscheint für alle Modellfans mit dem DAF XF 105 sogar eine Formneuheit im grünen Farbkleid der Spedition Freund.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge ein. Seit vielen Jahren schon sind die Modelle der bekannten Spedition aus Frechen bei Köln begehrte Sammelobjekte. Diesmal erscheint für alle Modellfans mit dem DAF XF 105 sogar eine Formneuheit im grünen Farbkleid der Spedition Freund.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2008 |