DAF XF 105 SC Kühlkoffer-Lowliner-Sattelzug "Zentis"
Artikelnummer:
159029
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Mit vielen verschiedenen Produktmotiven gestaltet setzt Zentis diese DAF XF 105 Zugmaschinen mit Lowliner Kühlkofferaufliegern ein. Neu am Herpa Modell ist der DAF XF SpaceCab mit Dachspoiler sowie der Kühlkofferaufbau auf einem Lowliner-Chassis.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zentis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit vielen verschiedenen Produktmotiven gestaltet setzt Zentis diese DAF XF 105 Zugmaschinen mit Lowliner Kühlkofferaufliegern ein. Neu am Herpa Modell ist der DAF XF SpaceCab mit Dachspoiler sowie der Kühlkofferaufbau auf einem Lowliner-Chassis.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zentis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |