DAF XF 105 SC Gardinenplanen-Sattelzug "Angermayr" (A)
Artikelnummer:
156486
Listenpreis:
24,50 €
Der neue DAF XF 105 erscheint als Gardinenplanen-Sattelzug der 1951 in Ried gegründeten Spedition Angermayr. 1973 expandierte das Unternehmen und verlegte den Firmensitz nach Auleiten. Der LKW-Bestand beträgt aktuell um die 120 Fahrzeuge. Das Betriebsgelände ist heute gut 21.000 Quadratmeter groß und bietet so mit dem 3.000 Quadratmeter großen Logistiklager zahlreichen Frachtaufgaben genügend Platz.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angermeyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue DAF XF 105 erscheint als Gardinenplanen-Sattelzug der 1951 in Ried gegründeten Spedition Angermayr. 1973 expandierte das Unternehmen und verlegte den Firmensitz nach Auleiten. Der LKW-Bestand beträgt aktuell um die 120 Fahrzeuge. Das Betriebsgelände ist heute gut 21.000 Quadratmeter groß und bietet so mit dem 3.000 Quadratmeter großen Logistiklager zahlreichen Frachtaufgaben genügend Platz.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angermeyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |