DAF XF 105 SC Betonfertigteiletransporter mit Ladung "Bender"
Artikelnummer:
156806
Listenpreis:
34,50 €
Kombiniert mit einer DAF-Sattelzugmaschine erscheint der Langendorf-Innenlader als Modell der Spedition Bender aus Freudenberg. Der komplett silber lackierte Betoninnenlader-Sattelzug ist mit Ladegütern bestückt. Die Spedition Bender hat sich unter anderem auf Schwertransporte spezialisiert. Mit dem Modell wird die Edition fortgesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kombiniert mit einer DAF-Sattelzugmaschine erscheint der Langendorf-Innenlader als Modell der Spedition Bender aus Freudenberg. Der komplett silber lackierte Betoninnenlader-Sattelzug ist mit Ladegütern bestückt. Die Spedition Bender hat sich unter anderem auf Schwertransporte spezialisiert. Mit dem Modell wird die Edition fortgesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | März/April 2010 |