DAF XF 105 Koffer-Sattelzug "BBZ"
Artikelnummer:
900287
Listenpreis:
27,50 €
Die Cars, Trucks & Training mit Sitz im thüringischen Nordhausen ist eine Schulungsgesellschaft für sämtliche Themen rund um PKW oder LKW. Dazu gehört sowohl die Fahrschulausbildung als auch Weiterbildungen für Ladungssicherungen oder wirtschaftliches Fahren. Zum Fuhrpark des Unternehmens zählt auch dieser Sattelzug, in dem ein mobiler Fahrsimulator untergebracht ist. Das Modell ist mehrfach bedruckt und besonders aufwändig lackiert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BBZ Nordhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Cars, Trucks & Training mit Sitz im thüringischen Nordhausen ist eine Schulungsgesellschaft für sämtliche Themen rund um PKW oder LKW. Dazu gehört sowohl die Fahrschulausbildung als auch Weiterbildungen für Ladungssicherungen oder wirtschaftliches Fahren. Zum Fuhrpark des Unternehmens zählt auch dieser Sattelzug, in dem ein mobiler Fahrsimulator untergebracht ist. Das Modell ist mehrfach bedruckt und besonders aufwändig lackiert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BBZ Nordhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2010 |
| Auflage | 500 |