DAF XF 105 Euro6 Stöffelliner-Sattelzug "Joker Trucks" (Mecklenburg-Vorpommern/Stavenhagen)
Artikelnummer:
317726
Listenpreis:
52,95 €
Joker Trucks mit Sitz in Stavenhagen steht wieder Pate für ein Herpa-Modell. Der Fuhrpark ist ausschließlich mit DAF-Zugmaschinen zusammengestellt. Nach den beiden Chef-Fahrzeugen von Tamara Tuttas (313674), bekannt durch die Fernsehserie „Trucker Babes“ und Henry Tuttas (313827), erscheint nun dieser weißer DAF XF mit Airbrush-Motiven, die in aufwändigem Druckverfahren mehrfarbig auf die vielen Einzelteile gebracht werden. Die Zugmaschine zieht den Stöffellinerauflieger in zum Zugfahrzeug passender Farbgebung. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joker Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Joker Trucks mit Sitz in Stavenhagen steht wieder Pate für ein Herpa-Modell. Der Fuhrpark ist ausschließlich mit DAF-Zugmaschinen zusammengestellt. Nach den beiden Chef-Fahrzeugen von Tamara Tuttas (313674), bekannt durch die Fernsehserie „Trucker Babes“ und Henry Tuttas (313827), erscheint nun dieser weißer DAF XF mit Airbrush-Motiven, die in aufwändigem Druckverfahren mehrfarbig auf die vielen Einzelteile gebracht werden. Die Zugmaschine zieht den Stöffellinerauflieger in zum Zugfahrzeug passender Farbgebung. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joker Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |