DAF CF Rundmulden-Sattelzug "Auto Berger"
Artikelnummer:
299466
Listenpreis:
32,50 €
Der Schweizer Unternehmer „Auto Berger“ vermietet Fahrzeuge und Transporter, bietet aber auch Logistikdienstleistungen an. Dabei hat sich Berger vor allem auf den Transport von Schüttgut transportiert – wofür auch dieses Fahrzeug genutzt wird. Ursprünglich wurde das Modell ausschließlich für den Fachhandel in der Schweiz produziert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Auto Berger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Schweizer Unternehmer „Auto Berger“ vermietet Fahrzeuge und Transporter, bietet aber auch Logistikdienstleistungen an. Dabei hat sich Berger vor allem auf den Transport von Schüttgut transportiert – wofür auch dieses Fahrzeug genutzt wird. Ursprünglich wurde das Modell ausschließlich für den Fachhandel in der Schweiz produziert.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Auto Berger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
| Auflage | 500 |