DAF CF JumboChromtank-Sattelzug "Anhalt"
Artikelnummer:
153256
Listenpreis:
23,00 €
Der Transport von flüssigen Gütern gehört zum Kerngeschäft der Spedition Anhalt aus Schleswig-Holstein. Über 170 Fahrzeuge sind im Fuhrpark des Unternehmens eingestellt. Als Vorbild für unser Modell diente ein Jumbotank-Zug der voll verchromt ist. (Artikelnummer geändert, ehemals Artikel 153356)
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.3 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Transport von flüssigen Gütern gehört zum Kerngeschäft der Spedition Anhalt aus Schleswig-Holstein. Über 170 Fahrzeuge sind im Fuhrpark des Unternehmens eingestellt. Als Vorbild für unser Modell diente ein Jumbotank-Zug der voll verchromt ist. (Artikelnummer geändert, ehemals Artikel 153356)
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.3 g |
| Neuheit | März/April 2007 |