DAF CF Abrollmulden-Hängerzug "ATU"
Artikelnummer:
153591
Listenpreis:
20,59 €
Die Firma Auto Teile Unger gehört mittlerweile zu den ganz Großen ihrer Branche. Gegründet wurde es1985 und besitzt heute 584 Filialen in Deutschland, Österreich, Tschechien und den Niederlanden: 584. Jährlich kommen etwa 50 neue Filialen im In- und Ausland dazu. Das Unternehmen mit Sitz in Weiden (Oberpfalz) beschäftigt mehr als 13.500 Mitarbeiter. Grund genug diesem Großunternehmen auch einen eigenen Modelltruck zu widmen. Das große Pendant des Abrollmuldenfahrzeugs ist im Fuhrpark Weiden eingestellt und kümmert sich hauptsächlich um Umweltschutz und Entsorgung.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ATU |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Auto Teile Unger gehört mittlerweile zu den ganz Großen ihrer Branche. Gegründet wurde es1985 und besitzt heute 584 Filialen in Deutschland, Österreich, Tschechien und den Niederlanden: 584. Jährlich kommen etwa 50 neue Filialen im In- und Ausland dazu. Das Unternehmen mit Sitz in Weiden (Oberpfalz) beschäftigt mehr als 13.500 Mitarbeiter. Grund genug diesem Großunternehmen auch einen eigenen Modelltruck zu widmen. Das große Pendant des Abrollmuldenfahrzeugs ist im Fuhrpark Weiden eingestellt und kümmert sich hauptsächlich um Umweltschutz und Entsorgung.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ATU |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |