DAF CF 85 Eutersilo-Sattelzug "Freund"
Artikelnummer:
153300
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition H. Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert. Seit einigen Jahren Pause bringen wir mit diesem DAF CF EuterSilo-Sattelzug wieder einmal ein Modell dieser bekannten Spedition aus Frechen bei Köln. Als besonderes Highlight sind die zweifarbigen Felgen und der rot/weiß lackierte Unterfahrschutz zu erwähnen. Weitere Modelle dieser Spedition sind in Vorbereitung.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition H. Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert. Seit einigen Jahren Pause bringen wir mit diesem DAF CF EuterSilo-Sattelzug wieder einmal ein Modell dieser bekannten Spedition aus Frechen bei Köln. Als besonderes Highlight sind die zweifarbigen Felgen und der rot/weiß lackierte Unterfahrschutz zu erwähnen. Weitere Modelle dieser Spedition sind in Vorbereitung.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |